Мэр Лондона требует провести второй референдум по Brexit

Понедельник, 17 сентября 2018, 09:44

Лондонский мэр Садик Хан призвал провести еще один референдум по поводу членства Великобритании в Европейском Союзе.

Об этом сообщает Reuters.

Хан считает, что переговоры премьер-министра Великобритании с ЕС "погрязли в путанице и зашли в тупик" и привели страну к разрушительному пути.

"Жалкий провал правительства - и огромный риск, с которым мы сталкиваемся в результате плохого соглашения или без соглашения о Brexit, - означает, что нужно дать людям снова высказать свое мнение – вот теперь правильный и единственный подход к нашей стране", - сказал он.

Хан, который является членом оппозиционной Лейбористской партии, сказал, что Британии теперь придется выбирать между плохим соглашением или сценарием без соглашения, и оба варианта "невероятно рискованные".

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года, но план Терезы Мэй о выходе из ЕС все еще не принят. Некоторые депутаты, а также профсоюзные и бизнес-лидеры в Британии выступают за то, чтобы люди должны сказать последнее слово по поводу любого соглашения с Брюсселем.

Мэй неоднократно исключала второй референдум. По ее словам, депутаты получат возможность проголосовать за то, нужно ли соглашаться на сделку с Брюсселем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.