Водителю грузовика, который врезался в кортеж Додона, грозит до 3 лет тюрьмы

Понедельник, 17 сентября 2018, 15:58

Полиция намерена допросить водителя грузовика, который врезался в машину президента Молдовы Игоря Додона 9 сентября.

Как сообщает News Maker, водителя подозревают в нарушении правил дорожного движения по неосторожности, что привело к аварии.

Отягчающим обстоятельством в этом случае стало то, что в аварии пострадали другие люди, получив травмы средней степени тяжести.

Если суд признает вину водителя, ему грозит штраф до 32,5 тыс. леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемого труда на благо общества или тюрьма сроком до трех лет и запрет садиться за руль в течение двух лет.

Напомним, 9 сентября на трассе Кишинев-Калараш две машины из президентского кортежа, в частности та, в которой ехал сам Додон, попали в аварию. Встречный грузовик птицефабрики вылетел на встречную полосу, врезался в машину главы государства, после чего столкнулся с автомобилем сопровождения. Обе машины из кортежа перевернулись. Известно, что в машине президента находились его мать и сын.

Додон и его семья прошли осмотр, травм или переломов выявлено не было. Несмотря на это, сразу же после публикации видеозаписи аварии соратники Додона стали говорить о том, что это покушение на главу государства. Впоследствии эту версию отвергли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.