Президент Сербии заявил, что его политика в отношении Косово потерпела поражение

Вторник, 25 сентября 2018, 08:36

Президент Сербии и лидер Сербской прогрессивной партии Александар Вучич на встрече со своей партией заявил, что его политика в отношении Косова потерпела поражение, потому что "сербы предпочитают потерять все".

Об этом сообщает РТС.

"Сербы больше всего любят жаловаться на свою судьбу, больше любят плакать над чем-то, что осталось далеко, чем иметь что-то в своих руках", - отметил сербский лидер.

По его словам, в течение пяти лет переговоров по Косову он столкнулся с большим давлением. "Когда мы пытались выиграть что-то, мы теряли все из-за собственной безответственности", - заявил Вучич.

Сербский президент признал, что его политика в отношении Косова потерпела поражение в Сербии, выразив опасения, что у Белграда не будет следующего шанса. "Будет ли у нас новый шанс? Я боюсь, что нет. Но это не значит, что мы должны прекратить борьбу", - сказал Вучич.

"Мы будем бороться еще сильнее за наших людей в Косово и Метохии. Мы будем бороться, чтобы эти люди были более обеспеченными, жили лучше, имели больше прав", - добавил сербский президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.