Норвегия хочет выслать россиянина, задержанного со взрывчаткой в прошлом году

Среда, 26 сентября 2018, 18:43

Норвегия хочет выслать из страны 18-летнего россиянина, которого в прошлом году задержали в Осло с самодельным взрывным устройством и осудили на 10 месяцев.

Об этом сообщает издание VG.

"Нас проинформировали, что полиция Осло задержала этого человека прошлой ночью", - сообщил представитель Службы безопасности полиции Норвегии Мартин Бернстен.

"Я могу подтвердить, что его задержали на основании Иммиграционного акта и что его дело рассматривается", - сообщили в полиции Осло.

Как отмечается, норвежские власти считают, что россиянин представляет угрозу для безопасности страны.

Напомним, полиция Осло поздно вечером 8 апреля 2017 года задержала молодого человека, который оставил небольшой предмет под мостом через реку Акерсельва. Задержанного доставили в полицию, район был оцеплен, на место прибыли взрывотехники, которые совершили контролируемый подрыв предмета.

Задержанным оказался выходец из России, который в тот момент находился в статусе просителя убежища. Подростка обвиняли по статье о незаконном обращении с опасными веществами.

Суд постановил, что россиянин разместил взрывчатку с намерением создать видимость теракта и напугать общественность. В результате его осудили на 10 месяцев лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: