Большинство немцев недовольны миграционной политикой Меркель

Пятница, 7 сентября 2018, 11:53

Большинство опрошенных граждан ФРГ выразили недовольство миграционной политикой правительства и темпами интеграции беженцев в немецкое общество.

Об этом свидетельствуют обнародованные в четверг, 6 сентября, результаты проведенного соцопроса ARD-Deutschlandtrend, сообщает Deutsche Welle.

Согласно данным социологов, 50 процентов респондентов считают, что начатый с 2015 года прием и распределение мигрантов в Германии проведен "скорее плохо или очень плохо".

В то же время 43 процента участников социологического исследования оценили работу правительства в этом вопросе как "скорее хорошо или очень хорошо".

Критике подверглась и работа правительства в вопросе интеграции беженцев в немецкое общество и рынок труда: 69 процентов опрошенных граждан оценили правительственные достижения как "скорее плохо или очень плохо". Лишь 27 процентов уверены, что процесс интеграции беженцев происходит "скорее хорошо или очень хорошо".

Еще одним аспектом, который вызывает недовольство граждан ФРГ, стала практика депортации тех, кому отказано в предоставлении убежища. В целом 83 процента участников опроса убеждены, что это осуществляется "скорее плохо или очень плохо". 11 процентов придерживаются противоположного мнения.

Еще одним результатом опроса стала поддержка гражданами установления наблюдения со стороны Федерального ведомства по охране конституции над правопопулистской партией "Альтернатива для Германии". Такой шаг поддержали 65 процентов респондентов, тогда как 32 процента участников опроса не считают такой шаг целесообразным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.