Обрушение моста в Генуе: в расследовании фигурируют 20 человек

Пятница, 7 сентября 2018, 17:41

Итальянская прокуратура в рамках расследования причин обрушения моста в Генуе проверяет деятельность 20 человек и компании, управляющей инфраструктурным объектом.

Об этом сообщает The Local.

Лицам, которые проходят по делу, могут выдвинуть обвинения в убийстве и невыполнении требований правил безопасности.

В конце расследования прокуроры решат, выдвигать ли обвинения, в том числе против компании Autostrade, которая управляет почти половиной сети автомагистралей Италии.

Правительство Италии обвиняет компанию в том, что несмотря на получение огромных прибылей она слишком мало инвестировала в техническое обслуживание моста.

Итальянское правительство после катастрофы угрожало национализировать автомобильную сеть страны, но вчера премьер-министр Джузеппе Конти намекнул, что этого все же не делать.

"Национализация - это не единственный ответ. Мы оценим это решение, но сейчас не можем исключить новый тендер", - сказал он.

Напомним, часть моста Моранди в Генуе длиной около 100 метров обвалилась 14 августа. Упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Обрушение автомобильного моста в Генуе, вероятно, произошло из-за "ряда причин", а не только из-за разрушения стальных канатов - вант.

Операция по поиску погибших под завалами автомобильного моста в Генуе завершилась 19 августа, официальное число погибших достигло 43.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.