В Германии задержали еще одного подозреваемого в убийстве болгарской журналистки

Среда, 10 октября 2018, 07:44

В Германии задержали 21-летнего гражданина Болгарии, которого подозревают в убийстве тележурналистки Виктории Мариновой.

Об этом сообщает болгарский телеканал NOVA TV со ссылкой на источники в следственных органах.

Сообщается, что ДНК задержанного была обнаружена на месте преступления. Кроме того, по неподтвержденной информации, в доме подозреваемого была найдена одежда со следами крови убитой журналистки.

Подозреваемый в убийстве, житель города Русе выехал из Болгарии 7 октября и жил в Гамбурге вместе с матерью и отчимом. Там его и задержала немецкая полиция.

Как сообщалось, полиция Болгарии задержала гражданина Румынии украинского происхождения по подозрению в причастности к убийству тележурналистки Виктории Мариновой.

Напомним, 6 октября в болгарском городе Русе изнасиловали и убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Последней темой, над которой она работала, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств из фондов ЕС.

В ЕС в ответ на убийство журналистки заявили, что болгарская власть должна немедленно привлечь к ответственности убийц журналистки.

Читайте также: "Три расследования ценою в жизнь: за что в ЕС убивают журналистов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.