Тендер на проведение информкампании о НАТО выиграл ФОП Петренко

Четверг, 15 ноября 2018, 18:24

В Госкомтелерадио определили победителя торгов на проведение информационной кампании "Сотрудничество Украина-НАТО как катализатор реформ".

Об этом сообщает сайт правительства.

Тендерный комитет Госкомтелерадио, рассмотрев предложения электронных торгов по закупке услуги по организации и проведению кампании, определил победителем ФОП Петренко И.Н. (физическое лицо-предприниматель).

"Всего в электронных торгах на закупку этой услуги участвовало шесть претендентов. ФОП Петренко И.Н. предложил самую низкую цену - 776 776 грн. Ожидаемая стоимость закупки составляла 2 млн 619 тыс. грн. Таким образом, с помощью электронных торгов сэкономлено почти 2 млн грн. ", - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении не указано, оценивался ли во время тендера профессиональный опыт претендентов в освещении вопросов евроатлантической интеграции.

По информации на сайте Prozorro, в тендере принимали участие шесть претендентов. ФОП Петренко И.Н., предоставляя информацию о выполнении аналогичных работ, указал "информационное освещение деятельности Мариупольского городского совета и изготовление и размещение рекламных материалов в эфире телеканалов и радиостанций Украины".

ФОП Петренко И.Н. зарегистрирован в 2013 году, юридический адрес и почтовый адреса совпадают - села Красиловка, Броварского района, Киевской области.

В соответствии с техническим заданием, в рамках кампании предусмотрено создание и трансляция циклов тематических теле- и радиопередач, изготовление и распространение в общественных местах, учебных заведениях информационно-разъяснительных материалов (литературы) - брошюр, листовок, буклетов.

Целью кампании является повышение уровня информированности и понимания широкими слоями населения по внедрению внутренних реформ в процессе евроатлантической интеграции и утверждения в украинском обществе сознательной поддержки членства Украины в НАТО.

Напомним, в начале октября организация бывшего пресс-секретаря Леонида Кучмы Елены Громницкой выиграла тендер на проведение информационной кампании по евроинтеграции Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.