Экс-глава МВД Британии, подавшая в отставку из-за скандала, вернулась в правительство

Пятница, 16 ноября 2018, 18:28

Экс-министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, которая ушла в отставку в апреле из-за скандала, возвращается к работе в правительстве.

Об этом сообщает ВВС.

Радд назначена новым министром труда и пенсий. Она заменит Эстер Макви, которая вчера подала в отставку из-за несогласия с условиями проекта соглашения о выходе Британии из ЕС.

Радд станет шестым министром труда и пенсий в британском правительстве с 2016 года.

Напомним, Эмбер Радд ушла в отставку на фоне заявлений о том, что ввела в заблуждение парламент касательно ее осведомленности о наличии в правительстве показателей норм депортации нелегальных мигрантов.

На Эмбер Радд давили в связи со скандалом вокруг иммигрантов так называемого поколения Виндраш, которые прожили в Великобритании более полувека. Это иммигранты из Карибского бассейна, первый корабль с которыми прибыл в Лондон 22 июня 1948. Их пригласили в Британию, чтобы восполнить нехватку рабочей силы в стране.

Скандал возник после того, как стало известно, что некоторых переселенцев из стран-членов Британского Содружества, которые приехали в Соединенное Королевство в период с конца 1940-х до 1970-х годов, а также их родственников, объявили нелегальными иммигрантами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.