Фото британского поселка в предвыборной рекламе США возмутило англичан

фото
Пятница, 2 ноября 2018, 11:23

Жители английского поселка Джейвик Сэндс возмутились появлением фотографии своего населенного пункта в предвыборной рекламе республиканского кандидата в Конгресс США Ника Стеллы.

Как сообщает Associated Press, Стелла, который хочет избраться в Конгресс в штате Иллинойс, использовал старую фотографию поселка в Эссексе на востоке Англии.

Таким образом республиканец демонстрировал опасности, которые ждут избирателей, если они проголосуют за кандидата от демократов. "Только ты можешь предотвратить, чтобы это не стало реальностью. Помоги президенту Трампу сохранить Америку на пути процветания", - написано на рекламном бюллетени. Рядом изображено фото демократки Нэнси Пелоси.

 

Джейвик Сэндс - в прошлом преуспевающий британский курорт, который пришел в упадок, когда британцы стали пользоваться более бюджетными предложениями отдыха в Италии и Испании. В 2015 году правительство признало Джейвик Сэндс наиболее обездоленным районом Англии.

В связи с этим здесь реализовали несколько проектов по реконструкции и теперь местные лидеры жалуются, что старые фото вводят в заблуждение, а ситуация в Джейвик Сэндс значительно улучшилась. В частности, изображен в политической рекламе район больше так не выглядит, поскольку дороги и инфраструктура были отремонтированы.

Представители кампании Стеллы уверяют, что не имели намерения очернить Джейвик Сэндс, и никогда не использовали название изображенного на фото поселка. Однако у кандидата так и не объяснили, почему в предвыборной кампании в США было использовано фото английского поселка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.