Построено уже 370 километров газопровода "Северный поток-2" - компания

Воскресенье, 23 декабря 2018, 12:17

Оператор проекта компании Nord Stream 2 сообщил, что на сегодня уже построено около 370 км газопровода, который будет поставлять газ из России в Германию в обход Украины.

"Всего в настоящее время уже уложено около 370 км газопровода", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте компании.

Согласно сообщению, трубоукладочное судно с динамическим позиционированием Pioneering Spirit присоединилось к флотилии судов для укладки газопровода "Северный поток - 2" в исключительной экономической зоне Финляндии.

Кроме того, судно Solitaire направилось в южную часть исключительной экономической зоны Швеции для укладки 510-километрового участка газопровода в ближайшие месяцы.

Компания отмечает, что "реализация проекта" Северный поток-2 "идет по графику.

Как ожидается, строительство газопровода "Северный поток-2" через Балтийское море должно завершиться до конца 2019 года.

С конца 2019 года газотранспортный коридор "Северный поток-2" должен транспортировать около 55 млрд кубометров российского газа ежегодно с РФ через Балтийское море в Германию.

Противники проекта - Польша, страны Балтии, Украина и США - утверждают, что "Северный поток-2" увеличит зависимость ЕС от "Газпрома", который уже поставляет около трети объемов газа в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.