Легковые авто на въезде в Украину из Польши ждут по 8-16 часов

Воскресенье, 23 декабря 2018, 15:52

В связи с предрождественским периодом на въезде в Украину из Польши образовались огромные очереди.

Как сообщила пресс-секретарь Бещадского отделения Пограничной службы Польши Эльжбета Пикор, очереди в этот период образуются ежегодно, а в этом году праздники еще и совпали с выходными, пишет "Польское радио".

"На четырех пограничных переходах с Украиной Подкарпатского воеводства усиливается предрождественское движение. В течение минувшей ночи пограничники обслужили 54 тысячи путешественников", - сказала Пикор.

16 часов должны ждать те, кто передвигаются легковыми автомобилями через переход Корчева - Краковец, на КПП Медика - Шегини – 8 часов.

В воскресенье количество автомобилей в очереди уменьшилось, однако на пересечение границы грузовики ожидают от 27 до 38 часов. Пикор говорит, что на контрольно-пропускных пунктах задействованы все полосы движения.

На пограничных переходах Люблинского воеводства подобная ситуация. На пункте пропуска Гребенное – Рава-Русская грузовика на въезд в Украину ждут более 20 часов, в очереди всего 200 автомобилей. Кроме того, 400 легковушек стоят в 7-часовой пробке.

Аналогичная ситуация наблюдается на КПП Долгобычев-Угринов. Водители там ждут по 8 часов. Несколько лучшая ситуация на переходе Зосин-Устилуг, где обслуживание необходимо ждать примерно 3 часа.

Об автомобильных пробках на западном участке границы на въезд в Украину сообщили и украинские пограничники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.