Меркель призвала достигать целей Германии, учитывая интересы других

Понедельник, 31 декабря 2018, 11:20

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении, которое будет транслироваться по телевидению вечером в понедельник, 31 декабря, призвала жителей Германии к единению и вниманию к интересам других.

"Мы сможем справиться с вызовами нашего времени, только если будем держаться вместе и работать вне границ", - цитирует канцлера Deutsche Welle.

В достижении своих собственных интересов следует "учитывать интересы других", отметила Меркель, в этом заключается "урок двух мировых войн".

Среди важнейших проблем, с которыми столкнулась страна, Меркель вспомнила борьбу с изменением климата, "приведение в порядок" потоков миграции и борьбу с международным терроризмом. В Совете Безопасности ООН, место в котором Германия получает на два года, стране придется столкнуться с глобальными задачами, подчеркнула канцлер.

Меркель также прокомментировала и свое решение не занимать больше политических постов после завершения этого срока на посту канцлера ФРГ. "Демократия живет изменениями, все мы подвластны времени", - подчеркнула она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.