Тысячи школьников по всей Британии вышли на климатические акции протеста

фото, видео
Пятница, 15 февраля 2019, 15:51

Тысячи школьников в Великобритании в пятницу пропустили школьные занятия, чтобы принять участие в акциях протеста по поводу отсутствия действий правительства против изменения климата.

Об этом сообщает Sky News.

Протест начался в 11 утра и продолжался до 14:00 в более чем 50 городах по всей Великобритании.

 

"Миллионы молодых людей осознают, что сейчас или никогда, и сейчас принимают меры против климатического кризиса и экологической катастрофы", - заявили организаторы акции, собиравшие желающих на специальной странице в Facebook.

Недавно были обнародованы обновленные статистические данные о загрязнении воздуха в Британии. С 2010 года содержание загрязняющих веществ в воздухе уменьшилось, за исключением аммиака, которого стало больше на 7%.

Великобритания продолжает соответствовать международным и европейским нормам для аммиака, оксидов азота, неметановых летучих органических соединений и диоксида серы.

Данные показывают, что Великобритания превысила текущие предельные значения выбросов для оксидов азота только в 2010 и 2012 годах.

Напомним, в Бельгии уже шестую неделю подряд продолжаются климатические протесты, чтобы призвать власти делать больше для защиты климата

Климатические протесты учащихся распространились по всей Европе в последние месяцы. Они следуют примеру шведской девушки, которая в течение месяца проводила протест возле парламента в Стокгольме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.