В партии Мэй требуют от нее отложить голосование по Brexit – СМИ

Понедельник, 11 марта 2019, 10:54

Высокопоставленные представители Консервативной партии убеждают премьера Британии Терезу Мэй отложить завтрашнее голосование по соглашению о Brexit, если не будет серьезных уступок со стороны Брюсселя.

Об этом сообщает The Times.

Во время телефонных разговоров с офисом премьера руководство консерваторов в Палате общин предостерегло Мэй пред разгромным поражением, если она будет настаивать на своих планах.

Соратники посоветовали Мэй перенести голосование, заменив его инициативе по соглашению о Brexit, которая была бы приемлема для сохранения единства среди консерваторов и осуществления давления на Брюссель.

"В нынешнем ее виде соглашение потерпит поражение. До Даунинг-стрит донесли, что было бы чрезвычайно разумно этого избежать, предложив инициативу, которую партия может поддержать. Другое дело, послушают ли они " - сказал источник в Консервативной партии.

Причиной недовольства парламентариев стало то, что Мэй не удалось добиться от партнеров по ЕС уступок с тем, чтобы изменить условия соглашения с Brexit. По данным СМИ, переговоры Брюсселя и Лондона остаются в ситуации тупика.

Британские депутаты должны повторно проголосовать за соглашение о Brexit 12 марта. Если они снова отклонят соглашение, то в Британии остается два варианта: выход из ЕС без соглашения или отсрочку Brexit после запланированной даты 29 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: