Третье голосование за соглашение о Brexit на этой неделе маловероятно – министр

Вторник, 19 марта 2019, 12:44

Третье голосование за соглашение о Brexit на этой неделе в британском парламенте стало "менее вероятным" после решения спикера Палаты общин.

Об этом заявил министр по вопросам Brexit Стивен Барклай, сообщает Sky News.

Спикер Джон Берков в понедельник предупредил правительство, что прежде чем снова парламент будет голосовать за соглашение, его текст должен быть изменен.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй во вторник собирает своих министров, чтобы найти способ преодолеть это решение.

Предполагалось, что Мэй будет убеждать депутатов поддержать ее соглашение, чтобы получить небольшую отсрочку Brexit на саммите ЕС 21-22 марта. По ее словам, еще одно провальное голосование будет означать более длительную задержку выхода Британии из ЕС.

"Мы всегда говорили, что с точки зрения вынесения соглашения на голосование в третий раз нам нужно будет видеть сдвиги от парламентариев в плане поддержки", - сказал Барклай.

Он также исключил предположение, что правительство обратится к королеве с просьбой приостановить работу парламента, то есть официально завершить парламентскую сессию и открыть новую через несколько дней.

Предполагалось, что это позволит правительству обойти решение спикера и вернуть то же соглашение для третьего голосования.

"Я думаю, что единственное, с чем все согласятся в Палате общин, это то, что привлечение Ее Величества к любому из вопросов вокруг Brexit - это не путь вперед", - сказал Барклай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.