МИД РФ повторно вызвал посла Чехии из-за скандала с недвижимостью в Праге

Вторник, 26 марта 2019, 13:16

Посла Чехии в Москве Витезслава Пивоньку снова вызвали в МИД РФ из-за того, что чешские СМИ якобы продолжают нагнетать ситуацию вокруг недвижимости в Праге, которую использует российская сторона.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"Сегодня в продолжение ранее состоявшихся бесед снова было сказано послу Чехии в Москве, что российская сторона по-прежнему заинтересована в нахождении взаимоприемлемых решений. С этой целью предложили коллегам в ближайшее время провести дополнительный раунд консультаций", - говорится в сообщении.

В МИД РФ заявили, что "искусственный медийный ажиотаж, нагнетание ситуации никак не способствуют скорейшему урегулированию проблем".

В ведомстве также отметили, что у них есть вопросы по поводу чешской собственности в России.

Посольство РФ в Праге пересдает квартиры, предоставленные Чехией для дипломатов - СМИ

МИД России уже вызывал посла Чехии в связи с недвижимостью в Праге 20 марта.

В начале месяца чешские СМИ сообщили, что российское посольство в Праге получает прибыль от сдачи в аренду почти двух сотен квартир в районе Прагa 6, предназначенных для российских дипломатов. Квартиры в четырех домах принадлежат чешскому государству и предоставлены российскому посольству для ее дипломатов на неопределенный период еще до падения коммунизма в 1989 году, подтвердили в МИД Чехии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.