Жителей Приднестровья организовано привезли на участок в Бельцах

видео
Воскресенье, 31 марта 2019, 18:07

Граждан Украины, проживающих в непризнанном Приднестровье, организовано привезли в консульство Украины в Бельцах для участия в президентских выборах.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Nordnews.md.

Возле здания украинского консульства образовалась небольшая очередь.

Некоторые люди говорят, что транспорт предоставила местная власть в приднестровской Рыбнице. Другие утверждают, что автобусы были заказаны украинской общиной Приднестровья. Согласно сообщению, еще 200 человек в Рыбнице ожидают подвоза для голосования.

Всего в Молдове сегодня работают два избирательных участка. Один в посольстве Украины в Кишиневе, другой в консульстве в Бельцах.

В Германии очереди на всех участках

Ранее СМИ в непризнанном Приднестровье сообщили, что в день выборов президента Украины 31 марта для украинцев, проживающих в регионе, будет организован бесплатный подвоз к избирательным участкам

Утверждалось, что автобусы повезут избирателей из восьми населенных пунктов региона.

Ранее президент непризнанной республики Вадим Красносельский пообещал способствовать проведению выборов президента Украины. В конце января на встрече с представителями украинской общественности он заявил, что "республика уважает и признает выбор народа" и будет развивать добрососедские отношения, "независимо от того, кто из кандидатов займет пост президента", говорится на сайте главы Приднестровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: