Британских депутатов лишат пасхальных каникул за Brexit

Понедельник, 1 апреля 2019, 17:14

Перерыв в работе британского парламента по случаю Пасхи будет отменен из-за ситуации вокруг выхода Британии из ЕС.

Об этом сообщила лидер Палаты общин Андреа Лидсом, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Evening Standard.

Каникулы отменят для того, чтобы депутаты смогли посвятить больше времени для поиска выхода из тупика, в котором страна оказалась после провала соглашения о Brexit.

По словам Лидсом, хотя и депутатам нужно время для работы в избирательных округах в этот раз такие каникулы отменят.

"Я знаю, что члены парламента ценят время, которое проводят в своих избирательных округах, и знаю, какие усилия прилагают для того, чтобы совмещать свои обязанности с обязанностями в Вестминстере. Но Палате общин требуется время для решения проблем, связанных с выходом из ЕС, и наши избиратели ждут от парламента, что он сделает все для максимально спокойного Brexit", - говорится в заявлении Лидсом.

Она добавила, что перерыва в работе парламента с 8 по 15 апреля не будет.

Напомним, британские депутаты в понедельник снова проведут серию индикативных голосований в попытке найти альтернативу соглашении о выходе из Евросоюза.

На прошлой неделе британские депутаты в третий раз провалили соглашение Терезы Мэй с ЕС, и вероятность "жесткого" выхода Британии значительно выросла.

Есть вероятность, что премьер сможет вернуть документ в Палату общин в четвертый раз на этой неделе, чтобы попытаться избежать такого сценария.

Лидеры евросоюза согласились продолжить Brexit до 22 мая, при условии, что Палата общин одобрит соглашение о выходе. Теперь Британия имеет время до 12 апреля, что утвердить соглашение или представить альтернативу ей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.