У Трюдо рассказали, о чем он будет говорить с Зеленским

Среда, 26 июня 2019, 13:53

Во время встречи с Владимиром Зеленским в Торонто 2 июля премьер Канады Джастин Трюдо обсудит с президентом Украины усиление экономического партнерства и создание рабочих мест.

Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщили в офисе канадского премьер-министра.

Канада отказывает в визах 23% граждан Украины

Как утверждается, Трюдо подтвердит "непоколебимую поддержку" Канадой украинского народа и суверенитета и территориальной целостности Украины.

Двое лидеров обсудят усилия Украины в направлении реформ на пути к евроатлантической интеграции, ситуацию в области безопасности в регионе и дальнейшее углубление канадско-украинских торговых отношений.

"Канада и Украина разделяют глубокую историческую дружбу, построенную на общих ценностях и крепких межличностных связях.

"План Маршалла для Украины" пока нереалистичен – посол Канады

С нетерпением ожидаю встречи с президентом Зеленским, во время которой я подтвержу приверженность Канады народа Украины и обсужу пути углубления экономического партнерства и создания хороших рабочих мест для среднего класса в обоих государствах", - цитирует офис Джастина Трюдо.

Как сообщалось, президент Зеленский 1-3 июля посетит с визитом Канаду, где примет участие в международной конференции по поддержке реформ в Украине.

У него также запланированы встречи с премьер-министром Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, членами канадского парламента, представителями деловых кругов и украинской диаспоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.