В ЕС выразили надежду достичь с Джонсоном упорядоченного Brexit

Вторник, 23 июля 2019, 14:28

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье выразил надежду на возможность достичь упорядоченного Brexit с новым премьером Великобритании.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Мы ожидаем конструктивной работы с премьер-министром Борисом Джонсоном, когда он вступит в должность, чтобы облегчить ратификацию Соглашения о выходе и добиться упорядоченного Brexit. Мы также готовы переделать согласованную декларацию о партнерстве в соответствии с руководящими принципами Европейского совета", - написал Барнье в Twitter.

Напомним, члены британской Консервативной партии проголосовали за экс-главу МИД Бориса Джонсона, избрав его лидером партии и соответственно - премьер-министром.

За него проголосовали 66% членов Консервативной партии.

Победитель официально вступит в должность премьер-министра в среду днем, заменив Терезу Мэй, которая ушла в отставку из-за того, что не смогла заставить парламент ратифицировать соглашение по Brexit.

Джонсон ушел в отставку с поста министра иностранных дел год назад из-за несогласия со стратегией Мэй по Brexit. Он неоднократно обещал вывести Британию из ЕС 31 октября, с соглашением или без него.

Читайте также: "Дикий Brexit и поддержка Украины: чего ждать от Бориса Джонсона во главе правительства Британии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.