Мэй произнесла последнюю речь на посту премьер-министра Великобритании

Среда, 24 июля 2019, 16:37

Премьер-министр Великобритании в среду выступила с последней речью в этой должности, выразив надежду, что ее преемнику Борису Джонсону удастся завершить выход страны из Евросоюза приемлемым для всей страны образом.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Мэй обратилась к гражданам Британии от резиденции премьер-министра. Рядом с ней был ее муж Филип.

Дикий Brexit и поддержка Украины: чего ждать от Бориса Джонсона во главе правительства Британии

Мэй сказала, что после речи отправится в Букингемский дворец, чтобы подать в отставку. Она пожелала Борису Джонсону и его правительству "удачи в ближайшие месяцы и годы".

"Их успех будет успехом нашей страны, и я надеюсь, что успехов будет много. Приоритетом станет выход из ЕС таким образом, чтобы он был в пользу всей Великобритании", - сказала она.

Мэй отметила, что она "будет продолжать делать все возможное, чтобы служить национальным интересам и сыграть свою роль в построении Великобритании как великой державы с большим будущим".

В среду Борис Джонсон начнет процесс формирования своего правительства, после того как официально сменит Терезу Мэй в должности премьера.

Тереза ​​Мэй подала в отставку, поскольку не смогла достичь согласия парламента на соглашение о Brexit, о котором она договорилась с Брюсселем. Джонсон обещает, что реализует Brexit до 31 октября, даже если ему не удастся добиться одобрения соглашения в парламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.