У Орбана ответили фотошопом на карикатуру с обмоченным щенком

Пятница, 5 июля 2019, 20:34

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач распространил в своем Twitter монтаж карикатуры, опубликованной The Econоmist, на которой Орбана изображали как обмоченного щенка.

Об этом сообщает "Европейская правда".

На оригинальном изображении к колонке под названием "Правоцентристам Европы настало время выгнать Виктора Орбана" венгерского премьера в образе щенка, который обмочился, выносит из циркового шалаша председатель Европейской народной партии Манфред Вебер, который был кандидатом в президенты Еврокомиссии.

Шульц об избрании руководства ЕС: Орбан и Ко победили

На картинке, опубликованной Ковачем, уже Орбан выносит нынешнего председателя ЕК Жана-Клода Юнкера, вице-президента ЕК Франса Тиммерманса, а также самого Вебера.

"До и после. Взгляните на этот милый фрагмент народного творчества, который высмеивает оригинал и распространяется по сети", - написал Ковач.

Как известно, в Орбана затяжной конфликт с руководством ЕК и ЕНП из-за обвинений в нарушении им правил ЕС и верховенства права в Венгрии.

"Кажется, эта карикатура с моей недавней колонки об Орбане задела нерв венгерского правительства", - отметил в своем Twitter журналист Джереми Клиф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.