Германия передала украинским пограничникам оснащения на 140 тыс. евро

видео
Среда, 29 января 2020, 12:28

Германия 28 января передала украинским пограничникам оснащение для Центра проверки документов на почти 140 000 евро.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Федеральная полиция Германии передала Государственной пограничной службе Украины видеоспектральные компараторы, микроскопы, компьютерную технику и другие приборы, которые будут использоваться в Главном экспертно-криминалистическом центре ведомства для изучения паспортных документов и выявления разного рода подделок.

Германия даст Украине 1,5 млн евро на медоборудование для военных

Благодаря полученному оборудованию пограничники завершили первый этап технического оснащения Главного экспертно-криминалистического центра Госпогранслужбы приборами экспертного уровня для проведения проверки документов. Это позволит в дальнейшем создать на базе этого центра Национальный контактный пункт проверки подлинности паспортных документов и способствовать его интеграции в систему экспертных служб пограничных органов европейских государств.

Офицер связи Федеральной полиции Германии Франц Вебер отметил: "По сравнению с прошлыми годами наше сотрудничество обритает несколько иной стиль. Для меня важно, чтобы у пограничников оставалось то, с чем бы они могли работать и что использовали бы каждый день".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.