Количество погибших от коронавируса в США превысило 10 000

Понедельник, 6 апреля 2020, 22:10

Число жертв эпидемии COVID-19 в Соединенных Штатах Америки преодолело психологическую отметку в 10 000, более 3000 из них умерли в Нью-Йорке.

Об этом говорится в подсчетах Университета Джонса Хопкинса, сообщает "Европейская правда".

Количество жертв и новых больных в США стремительно растет.

Близким к преодолению психологической отметки также является число диагностированных больных - оно ​​приблизилось к 350 тысячам (на момент написания данной новости - 347 003 человека, увеличилось на 20 тысяч с предыдущего дня). Впрочем, накануне рост был еще стремительнее.

Сообщается о 10 335 погибших по всей территории США. По этому показателю Соединенные Штаты обгоняют только Италия и Испания.

Ключевым эпицентром эпидемии в США является  штат Нью-Йорк, где уже погибло более 4700 человек, посчитал Fox News. В Нью-Йорк сити зафиксировано 3048 смертей.

Эпидемия уже затронула политическую жизнь, в том числе продолжающуюся президентскую кампанию. Джо Байден допустил, что демократы могут отказаться от конвента, где выбирают кандидата от партии, и выдвинуть соперника Трампа онлайн.

Подробнее о причинах этих событий читайте в статье "Коронавирус, умноженный на Трампа: почему США оказались не готовы к эпидемии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.