Во Франции снова закрыли ряд школ после выявления случаев коронавируса

Понедельник, 18 мая 2020, 10:00

Во Франции снова закрыли более 50 школ после обнаружения новых случаев коронавируса.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFMTV.

Более 50 французских школ, возобновивших работу в прошлый понедельник, вынуждены были снова закрыться после того, как среди их учеников или персонала обнаружили новые случаи коронавируса или подозрения на коронавирус.

Франция оказалась на 3-м месте в Европе по количеству погибших от эпидемии

Например, в одной из школ Ниццы коронавирус подтвердился у 10-летнего ученика. Сейчас тесты проходят все одноклассники и учителя, которые контактировали с ним. Школа проведет усиленную дезинфекцию и останется закрытой до 28 мая.

В нескольких школах в регионе Новая Аквитания на западе страны коронавирус обнаружили в отдельных работников персонала, которые, впрочем, совсем не контактировали с учениками. Из соображений безопасности, учреждения решили снова перевести на дистанционное обучение. 

Как сообщает Le Figaro, министр образования Жан-Мишель Бланке сегодня утром сообщил, что всего в 40 тысячах школ, которые возобновили работу в прошлый понедельник, обнаружили 70 случаев коронавируса. Все такие заведения снова закрыли.

В этот понедельник во Франции в рамках следующего ослабление карантина восстанавливают обучения учащиеся средней школы – около 150 тысяч детей. Это касается только школ "зеленой зоны" - регионов с лучшей эпидемиологической ситуацией. Всем им нужно будет носить маски.

Напомним, на прошлой неделе Франция начала ослабление карантина, введенного для сдерживания эпидемии коронавируса. Подробнее о том, как страна планирует возвращаться к нормальной жизни, читайте в публикации: Коронавирус, что расколол Францию: как страна выходит из режима изоляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: