Итальянцы на карантине набрали в среднем по 2 кг

Вторник, 5 мая 2020, 16:43

Во время 55-дневного карантина в связи с пандемией коронавируса итальянцы набирали в среднем по 2 кг дополнительного веса.

Как сообщает "Европейская правда", об этом пишет итальянское агентство ANSA со ссылкой на фермерскую ассоциацию Coldiretti.

По данным ассоциации, к увеличению веса среднестатистического итальянца привело пребывание дома, невозможность выполнять привычные спортивные упражнения и чрезмерное потребление пищи, наполненной сахарами, углеводами и жирами. Количество еды на столах итальянцев выросло на 18% во время действия карантина.

В Италии с началом выхода из карантина возросло потребление энергии

После того, как в Италии смягчили карантин, итальянцы будут пытаться сбросить лишний вес. По результатам опроса Ixè, около 47% итальянцев считают похудение одной из приоритетных целей, поэтому многие из них садятся на диету и занимаются спортом, чтобы вернуться в форму.

Напомним, в Италии с 4 мая начала действовать вторая фаза смягчения карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса. Люди могут заниматься спортом индивидуально не только в районе своих домов, но и на большем расстоянии - парки и скверы открылись на всей территории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: