Правительство одобрило три проекта соглашений для получения 105 млн евро от ЕС

Среда, 1 июля 2020, 15:11

Украинское правительство одобрило проекты трех соглашений, которые позволят привлечь финансовую помощь Европейского Союза на общую сумму 105 млн евро.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Кабинета министров, пишет "Европейская правда".

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, речь идет о трех соглашениях, которые позволят Украине получить помощь на общую сумму 105 млн евро, то есть фактически 3 млрд грн.

ЕИБ согласовал 50 млн евро кредита для первого инновационного парка Украины

"Первое - это EU4BUSINESS. Реализация программы позволит предоставлять гранты на региональные проекты по развитию малого и среднего предпринимательства на местах", - сказал премьер-министр. По этому соглашению Украина должна получить 20 млн евро.

Второе соглашение - это программа технического сотрудничества - 2020, по которому Украина может направить 60 млн евро на усиление институциональной способности для осуществления необходимых реформ в направлении евроинтеграции.

Третья - это программа поддержки ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине.

"Здесь важно, что помощь будет направлена ​​именно малым фермерским хозяйствам, чтобы они смогли лучше конкурировать и создавать добавленную стоимость", - подытожил Шмыгаль. Сумма помощи Украине по этому соглашению составляет 25 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.