Ермак прибыл в Берлин для встречи с советниками лидеров стран "нормандской четверки"

Вторник, 12 января 2021, 12:56

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак прибыл в Берлин для консультаций советников лидеров стран "нормандского формата".

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении ОП в Twitter.

"Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак прибыл в Берлин на консультации советников лидеров государств - участников Нормандского формата. Консультации еще не начались. Офис президента Украины проинформирует об итогах встречи после ее завершения", - говорится в сообщении.

В конце декабря Ермак сообщил, что "предварительно согласовано четыре точки разведения на линии соприкосновения в Донбассе".

По данным нескольких источников ЕвроПравды, ранее велась подготовка встречи советников в декабре, рассматривались несколько вариантов дат, но впоследствии по инициативе РФ ее отложили.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы участия Соединенных Штатов Америки в Нормандском формате, поскольку это существенно усилило бы позиции Украины.

Предыдущая нормандская встреча на уровне советников состоялась в сентябре в Берлине. Больше о ней: Шантаж убийством Минска: что пошло не так в переговорах Ермака в Берлине

Читайте также: 10 уроков Парижа: как должен измениться курс Киева в диалоге о Донбассе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: