В штаб-квартире республиканцев обнаружено взрывное устройство - СМИ

Среда, 6 января 2021, 23:31

В штаб-квартире Республиканского национального комитета в Вашингтоне было обнаружено взрывное устройство. Одновременно была эвакуирована и штаб-квартира Демократического национального комитета, где был обнаружен подозрительный пакет.

Как сообщает "Европейская правда", об этом, ссылаясь на свои источники пишет New York Times.

Как сообщают источники, в штабе республиканцев было обнаружено самодельное взрывное устройство. Сейчас оно уже уничтожено саперами.

Одновременно, как сообщается, была эвакуирована и штаб-квартира Демократического национального комитета, где была найдена подозрительная посылка. Информации, была ли в ней обнаружена взрывчатка, пока нет.

Заметим, что обе штаб-квартиры находятся по соседству и расположены всего в нескольких кварталах от Капитолия США.

Напомним, в среду во время митинга сторонники Дональда Трамп ворвались в Капитолий, где должны были объявить результаты выборов.

Действующий вице-президента США Майкла Пенс, который приехал в Капитолий для признания победы Байдена на выборах, был эвакуирован из здания после начала ее штурма.

Также ведется эвакуация конгрессменов. Часть из них уже сообщили СМИ, что смогли выйти из здания, воспользовавшись секретным выходом.

Сейчас правоохранителям удалось вытеснить протестующих с этажей Капитолия, где располагается Сенат - одна из двух палат Конгресса.

Все про события в Вашингтоне - в трансляции "Европейской правды" Хаос ради Трампа: фанаты президента США штурмуют Капитолий. LIVE.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.