Водитель, въехавший в толпу на карнавале в Германии, получил пожизненное

Четверг, 16 декабря 2021, 14:12

Суд немецкого города Кассель вынес приговор о пожизненном заключении 31-летнему мужчине, въехавшему на автомобиле в толпу зрителей на карнавальном параде в городе Фольксмарзен в феврале 2020 года.

Об этом пишет DW, сообщает "Европейская правда".

Суд признал обвиняемого виновным по 88 пунктам обвинения в покушении на убийство. Его также признали виновным в опасном вождении.

Суд также постановил, что преступление имело "особую тяжесть", что в Германии означает, что обвиняемый не будет иметь автоматического права на рассмотрение условно-досрочного освобождения после 15 лет, как это обычно происходит с другими пожизненными заключениями.

В ходе нападения пострадали 88 человек, в том числе 26 детей. Некоторые травмы были критическими. Мужчина отказался назвать какие-либо причины своего поступка.

Осужденный Морис П., которому на момент нападения было 29 лет, въехал на своем серебристом "Мерседесе" в толпу на скорости 50-60 км/ч и проехал около 42 метров.

Из 88 пострадавших две женщины получили столь тяжелые травмы, что им грозила смерть в течение нескольких недель. Около 150 человек пострадали или были травмированы в результате инцидента.

Психиатрическая оценка Мориса П. показала, что он страдает тяжелым расстройством личности, которое включает нарциссические, шизофренические и параноидальные черты. Однако он не считался нуждающимся в стационарной психиатрической помощи.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Европа тут" с самым интересным от ЕвроПравды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: