Президент Литвы после месяца позорной войны верит в победу Украины

Четверг, 24 марта 2022, 09:53

Президент Литвы Гитанас Науседа обратился к украинскому народу после месяца войны России, выразив уверенность в победе Украины над агрессором.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Месяц назад Россия жестоко напала на вашу страну. Сегодня вы держитесь гордо, твердо и свободно, готовы давать отпор захватчикам. Литовский народ приветствует украинских героев. Вы, борющиеся за каждую пядь своей земли, стали примером бессмертного подвига для всех. Слава Украине – это то, чем восхищаются все.

Мы также видим позорные действия ваших врагов. Их многочисленные преступления ненавидят и презирают во всем мире. Бесчисленные жертвы этой агрессивной войны не будут забыты. Украинский народ отметит день победы", - заявил литовский президент.

Науседа добавил, что Украина не одинока в своей храброй борьбе.

"Литовский народ поддерживает вас всеми возможными средствами. Ваша борьба — это также и наша борьба. Ваша боль — это наша боль. А ваша свобода — это наша свобода. За вашу и нашу свободу! Слава Украине!" - сказал Науседа.

Напомним, министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас 23 марта лично посетил Киев для встречи с украинским коллегой, несмотря на боевые действия в окрестностях столицы и угрозу ракетных ударов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: