Байден: Путин пытался расколоть НАТО, но не смог

Суббота, 26 марта 2022, 16:16

Планы РФ создать раскол внутри НАТО не удались.

Как сообщает "Европейская правда", со ссылкой на трансляцию на Onet.pl, такое заявление сделал президент США Джо Байден во время встречи в Варшаве с президентом Польши Анджеем Дудой.

"НАТО должно быть абсолютно единым. Никаких разделений и разногласий. Я уверен, что Путин надеялся разделить нас, отделить восточный фланг от остальных. Но не справился", — заявил президент США.

Джо Байден упомянул свое выступление в Варшавском университете 25 лет назад. "Тогда мы приложили усилия для вступления Польши в НАТО, я начал со слов "за нашу и вашу свободу". Я сказал это тогда, я говорю это сейчас. Самое главное, что заставляет нас стоять вместе – это ценности. Свобода, свобода прессы, действовать прозрачно, дать голос гражданам. Теперь для людей Западной Европы пора инвестировать в безопасность своего континента на следующий век",- убежден он.

Напомним, накануне Джо Байден провел переговоры с украинскими министрами обороны и иностранными делами.

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Байден гарантировал, что поддержка США будет сохраняться вплоть до победы Украины

"Президент Байден на встрече сказал: то, что происходит в Украине, изменит 21 век. И мы совместно с вами достигнем того, чтобы эти изменения были в нашу пользу... Он заверил нас: США непреклонно будут с Украиной во всем до нашей победы" "Ничто не заставит США отвлечься или ослабить поддержку. Это его слова", - добавил Кулеба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: