США верят в способность Украины выиграть войну

Понедельник, 25 апреля 2022, 11:14

США считают, что Украина может выиграть войну против России с правильным оснащением и поддержкой.

Об этом заявил в понедельник журналистам министр обороны Ллойд Остин после визита в Киев, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"Что касается их способности побеждать. Первый шаг к победе - это вера в то, что ты можешь победить. И потому они верят, что мы можем победить. Мы верим, что мы - они - могут победить, если у них будет правильное оснащение, правильная поддержка, и мы собираемся сделать все, что в наших силах, и продолжим делать все, что в наших силах", – сказал Остин журналистам.

Госсекретарь США Энтони Блинкен после визита заявил журналистам, что суверенная независимая Украина будет существовать гораздо дольше, чем президент РФ Владимир Путин.

Как сообщалось, во время засекреченного визита Блинкен и Остин объявили о новой военной помощи Украине и другим государствам.

Блинкен также объявил о постепенном возвращении американских дипломатов в Украину и о выдвижении кандидатуры нового посла.

Визит прошел в строжайшей секретности из соображений безопасности. Журналистам, путешествовавшим с Остином и Блинкеном в Польшу, запрещалось сообщать о поездке до ее завершения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: