Генсек НАТО приедет на встречу по поддержке Украины на авиабазе в Германии

Понедельник, 25 апреля 2022, 18:08

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примет участие в заседании Консультативной группы по безопасности в Украине на немецкой авиабазе Рамштайн 26 апреля.

Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе Альянса.

Встречу возглавит министр обороны США Ллойд Остин, и она будет посвящена ситуации в Украине и связанным с ней проблемам безопасности, с которыми сталкиваются члены НАТО и страны-партнеры.

Столтенберг после встречи намерен дать брифинг для представителей СМИ.

В субботу сообщалось, что участие в конференции, созванной США, уже подтвердили более 20 стран, в общей сложности они были приглашены около 40. Речь идет не только о странах НАТО.

Ведущей темой встречи будет привлечение оборонной промышленности союзников, чтобы обеспечить постоянное поступление военной помощи в Украину.

Напомним, 21 апреля президент США Джо Байден объявил уже третий с начала полномасштабной войны пакет военной помощи для Украины на 800 млн долларов.

В него включили семьдесят две 155-мм гаубицы и технику для буксирования, 144 тысячи снарядов к ним, более 120 беспилотников. Во второй пакет помощи США вошли бронетранспортеры, артиллерийские системы, вертолеты и беспилотники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.