В Украину приехало руководство ПАСЕ

Среда, 6 апреля 2022, 09:07

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс и лидеры парламентских групп посетят Львов в знак солидарности с Украиной и для встреч с представителями власти.

Об этом рассказали Европейской правде в пресс-службе ассамблеи.

"Президент ПАСЕ находится с визитом в Украине по приглашению спикера Верховной рады, его сопровождают лидеры пяти политических групп и генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Совета Европы", - пояснили в Страсбурге.

Накануне визита Тини Кокс дал интервью "Европейской правде", в котором рассказал о том, как именно выгоняли Россию из Совета Европы и что этому предшествовало. Он также попытался убедить, что он не был пророссийским до начала вторжения.

Делегация ПАСЕ во Львове намерена "обсудить последствия агрессии РФ против Украины и лучшие способы поддержки со стороны Совета Европы".

"Часть обсуждения будет касаться того, как помочь украинским властям расследовать резню в Буче и других районах, ранее оккупированных российской армией", - подчеркнули в пресс-службе ассамблеи.

Во Львове президент и руководители групп также встретятся, в частности, с членами украинской делегации в ПАСЕ и мэром Львова Андреем Садовым.

Как сообщалось, Президент ПАСЕ намекает, что из Совета Европы могут исключить не только Россию, но Турцию.

Подробнее читайте в интервью "Президент ПАСЕ: В Украине говорят, что я пророссийский, но у меня другая позиция"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: