"Не наша война": пророссийский Додон раскритиковал намерения Молдовы присоединиться к санкциям

Понедельник, 27 июня 2022, 11:28

Пророссийский экспрезидент Молдовы Игорь Додон раскритиковал намерения Молдовы присоединиться к западным санкциям против России, заявив, что это "чужая война", а Молдова "возможно и никогда не вступит в ЕС".

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Newsmaker.

Додон заявил, что из-за "русофобской политики" власти Молдова может "не только потерять выгодные экономические отношения с партнерами на Востоке, но и рискует остаться без части территорий", и добавил, что "война Запада с Россией - не наша война".

Он заявил также, что предоставление Молдове статуса кандидата на членство в ЕС якобы никак не обязывает её присоединяться к западным санкциям против России.

Додон добавил, что Молдова не станет членом ЕС "еще несколько десятилетий, а может, и никогда".

Как известно, экслидер Партии социалистов находится под домашним арестом по обвинениям в госизмене и незаконном обогащении, а его имущество частично арестовано.

Напомним, на прошлой неделе спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил о намерениях Молдовы присоединиться к санкциям Евросоюза против РФ.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев после этого пригрозил отрезать газ Молдове и шантажировал "россиянами" в Приднестровье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.