Суд в Эстонии наказал мужчину, потоптавшегося по украинскому флагу

Понедельник, 22 августа 2022, 19:12

В Эстонии Харьюский уездный суд приговорил растоптавшего украинский флаг мужчину к трем месяцам заключения, которые заменили исправительными работами.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает портал ERR.

Харьюский уездный суд признал виновным 50-летнего Александра Хяннинена в унижении государственного флага Украины.

Согласно обвинению, 16 августа Хяннинен осквернил государственный флаг Украины, наступив на него и вытерев ноги. По мнению суда, вина мужчины полностью доказана, поскольку на видео, представленном в качестве доказательства, ясно видно и слышно, что Хяннинен рассматривает флаг как символ Украины.

Мужчина также подтвердил, что испытывает удовольствие, когда флаг этих людей находится у него под ногами.

В досудебном производстве Хяннинен вину не признал. По его словам, это был не флаг Украины, а произвольный кусок ткани, напоминающий национальный флаг.

К моменту суда он изменил свою позицию, признал себя виновным и сожалел о совершенном.

Осужденный должен выплатить в общей сложности 490,50 евро как процессуальные расходы.

Суд назначил Хяннинену три месяца лишения свободы, сокращенных на треть в соответствии с положениями упрощенного делопроизводства, и поскольку преступление было совершено во время испытательного срока, то к нему добавили неотбытый тюремный срок в год и пять месяцев, назначенный предварительным решением. Объединенное наказание в виде одного года и пяти месяцев тюремного заключения заменили на 510 часов общественно полезных работ, срок выполнения которых - два года.

Напомним, в Эстонии Харьюский уездный суд признал трех мужчин виновными в поддержке агрессии России против Украины – они занимались приобретением дронов для российской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: