Фон дер Ляен получила табличку на Аллее смелости

фото
Четверг, 15 сентября 2022, 18:59

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен во время визита в Киев в четверг приняла участие в открытии символической таблички в свою честь на Аллее смелости, расположенной на площади Конституции в Киеве.

Как передает "Европейская правда", об этом сообщили в Офисе президента Украины.

"Во время войны мы собираемся на этой площади не случайно, потому что здесь есть имена лидеров мира, которые поддерживали наше государство, наш народ, нашу экономику и на протяжении этой войны стояли на нашей стороне против агрессии РФ. Я хотел бы, чтобы сегодня на этой площади Аллее появилось имя уважаемой президентки Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен", – сказал президент Владимир Зеленский во время открытия таблички.

 
ФОТО: ОФИС ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Как объясняют в Офисе президента, президент Европейской комиссии "играет ключевую роль в широкой поддержке Украины со стороны Евросоюза в отстаивании суверенитета и территориальной целостности и общих европейских ценностей".

В частности, фон дер Ляен лично убеждает лидеров государств-членов ЕС в необходимости предоставления Украине тяжелого вооружения и усиления санкционного давления на РФ, а также прилагает усилия для углубления европейской интеграции Украины.

Имя Урсулы фон дер Ляен на Аллее славы в Киеве будет рядом с именами государственных деятелей из Великобритании, Польши, Латвии и Чехии.

Напомним, Аллея смелости была открыта в Киеве 23 августа Владимиром Зеленским и президентом Польши Анджеем Дудой. На нем увековечивают имена политических лидеров и других представителей стран-партнеров, которые оказывают Украине важную поддержку в борьбе с РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: