Путин о применении ядерного оружия: США создали прецедент бомбардировкой Хиросимы

Пятница, 30 сентября 2022, 16:46

Президент РФ Владимир Путин во время выступления в Кремле вспомнил о применении США ядерного оружия во время Второй мировой войны.

Об этом пишет "Европейская правда".

"США единственная страна в мире, которая дважды применила ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати, создали прецедент", - сказал Путин.

Он также заявил, что США вместе с англичанами "превратили в руины без всякой военной необходимости во время Второй мировой войны Дрезден, Гамбург, Кельн и многие немецкие города".

"Это было сделано демонстративно. Цель была одна - запугать и нашу страну, и весь мир", - сказал Путин.

Он также заявил, что договоры о противоракетной обороне и ракетах средней и меньшей дальности были разорваны США "в одностороннем порядке и под надуманными предлогами".

Путин также обвинил Соединенные Штаты в том, что они организовали взрывы на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Как известно, Путин после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации снова пригрозил западным странам применением ядерного оружия. Западные лидеры осудили ядерную риторику Путина, назвав ее опасной эскалацией и "бряцанием оружием".

Читайте больше здесь: Каким будет ответ Запада на ядерный удар РФ по Украине. Анализ вариантов и сценариев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.