Бойцы "Вагнера" и мобилизованные не обучены вести эффективные городские бои - разведка Британии

Среда, 21 декабря 2022, 09:51

Разведка Британии прогнозирует, что у бойцов "Вагнера" и мобилизованных военных РФ возникнут проблемы с ведением городских боев в Бахмуте.

Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Великобритании в среду, сообщает "Европейская правда".

Разведка отмечает, что за последнюю неделю российские военные и марионеточные силы "Вагнера" достигли небольших успехов на восточной окраине города Бахмут Донецкой области.

Кулеба призвал мир признать ЧВК "Вагнера" террористической организацией

Российская пехота, очевидно, закрепилась в восточных промышленных районах города, а иногда продвинулась в жилые кварталы города. Уличные бои там продолжаются.

Согласно сводке, интенсивные бои в Бахмутском секторе велись с июня 2022 года, но линия фронта проходила в основном на открытой местности вокруг восточных подступов к городу. С тех пор как в июле 2022 года россияне продвинулись к Лисичанску и Северодонецку, в войне не было затяжных крупномасштабных боев в населенных пунктах.

"Поскольку бои в населенных пунктах требуют высокоподготовленной пехоты с отличным руководством на младшем уровне, этот тип боя вряд ли подойдет плохо подготовленным бойцам "Вагнера" и мобилизованным резервистам российской армии", - говорится в обзоре британского ведомства.

Напомним, депутаты Европарламента хотят признать частную военную компанию "Вагнера" террористической организацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: