Министры Финляндии посетили Ирпень

фото
Понедельник, 9 января 2023, 14:46

Министр сотрудничества и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари и глава МВД Криста Микконен в понедельник приехали с визитом в Украину и посетили Ирпень.

Об этом сообщает МИД Финляндии в Twitter, пишет "Европейская правда".

"Финляндия подарила Украине высококачественные временные семейные дома в качестве реагирования на чрезвычайные ситуации. В домах проживает около 200 украинцев, потерявших дом в незаконной войне России. Министры Вилле Скиннари и Криста Микконен посетили Ирпень", - говорится в сообщении.

Скиннари написал в Twitter, что приехал в Украину, чтобы продемонстрировать поддержку Финляндии людям, которые принимают решения в стране, и ее смелому народу.

"Война вызывает ужасные человеческие страдания в Украине, от которых придется долго восстанавливаться. Финляндия поддерживает Украину сейчас и в будущем", - говорится в сообщении.

По информации МИД, в Киеве министры встретятся с вице-премьером Украины по вопросам восстановления, министром энергетики, министром внутренних дел и мэром Киева.

Напомним, правительство Финляндии готовит очередной, уже 12-й пакет военной помощи Украине, который должен быть утвержден в ближайшие недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: