Зеленский передал Санду планы Кремля взять под контроль Молдову

Четверг, 9 февраля 2023, 13:48

Украинская разведка перехватила планы Кремля по взятию под контроль Молдовы, и президент Зеленский немедленно передал всю информацию своей коллеге, президенту Майе Санду.

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал на саммите ЕС в Брюсселе в четверг, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Недавно я говорил с президентом Молдовы госпожой Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: детальный российский план разрушения политической ситуации в Молдове. Российский документ, который показывает, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней", - сказал Зеленский.

Он отметил, что не колебался ни минуты, чтобы предупредить об этих угрозах Молдову, чтобы защитить ее.

"Мы не знаем, был ли в Москве отдан приказ действовать по этому плану против Молдовы. Но мы увидели, что они собираются делать. Мы узнали в этом именно то, что они уже пытались делать против Украины, против других государств, в частности в Европе. Ничего нового", - сказал глава государства.

По словам Зеленского, у российского режима только одно стремление - уничтожить свободу Европы.

Президент Зеленский прибыл в Брюссель в компании президента Франции Эммануэля Макрона 9 февраля для выступления в Европарламенте и участия в саммите ЕС.

В Европарламенте Зеленский заявил, что Россия пытается уничтожить европейский образ жизни и европейский путь как таковой, ведя войну против Украины, и является крупнейшей антиевропейской силой современного мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: