Катаргейт: экс-вице-президент Европарламента не хочет возвращаться в родную Грецию без оправдания

Суббота, 15 апреля 2023, 12:16

Одна из ключевых обвиняемых по делу "Катаргейта", бывшая вице-президент Европарламента Ева Кайли заявляет, что не хочет возвращаться в свою страну, если не докажет невиновность.

Как сообщает Spiegel, пишет "Европейская правда", об этом она рассказала в интервью одному из греческих печатных изданий.

Кайли, которую отпустили под домашний арест после 4 месяцев под стражей, говорит, что настроена не возвращаться в Грецию без оправдательного решения суда.

"Если я не смогу убедить бельгийских судей, что я невиновна, я никогда не вернусь в родную страну", – заявила евродепутат.

"Я никогда не признаю, что предала людей, которые проголосовали за меня", – добавила она.

По словам адвоката Кайли, евродепутат после изменения меры пресечения переместилась в свою квартиру в Брюсселе и провела вечер с дочерью.

Напомним, Ева Кайли стала последней из фигурантов расследования по "Катаргейту", которые вышли из-под стражи.

В деле, кроме Кайли, фигурирует ее партнер и несколько бывших и нынешних депутатов Европарламента. Всех их в последние месяцы постепенно отпускали из-под стражи под домашний арест, последним перед Кайли - бельгийского евродепутата Марка Тарабеллу.

ЕвроПравда подробно рассказывала о "Катаргейте" в статье: Сумки с деньгами за "доброе слово" о Катаре: история топ-взяточничества в Европарламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: