Евродепутат, которую оштрафовали за травлю подчиненных, подаст на Европарламент в суд

Пятница, 21 апреля 2023, 21:02

Депутат Европарламента от Люксембурга Моника Семедо, которую на этой неделе во второй раз оштрафовали за травлю персонала, в пятницу заявила, что будет оспаривать решение о санкциях через суд.

Об этом, как сообщает "Европейская правда", говорится в распространенном заявлении от имени Семедо.

Как заявила евродепутат, решение Европарламента о санкциях в отношении себя она обжалует в Суде Европейского Союза.

"Она ожидает, что суд признает безосновательность выдвинутых против нее обвинений и нарушение ее основополагающих прав", – говорится в заявлении.

Семедо также сказала, что "решительно отрицает" обвинения против себя, утверждая, что "существенные доказательства" ее невиновности комитет, который и принял решение о наказании, якобы проигнорировал.

Евродепутата из Люксембурга наказали за травлю подчиненных, ее осудил премьер страны

Также евродепутат утверждает, что ей отказали в возможности давать показания в присутствии адвоката, а президент Европарламента Роберта Мецола отказался выслушать ее версию событий.

Представитель Мецолы в комментарии Politico отказался обсуждать заявление Семедо, но добавил, что "она, конечно, имеет право обратиться в суд".

Во вторник евродепутата Монику Семедо, которая ранее была членом партии премьера Люксембурга Ксавье Беттеля, из группы Renew Europe наказали взысканием суточных в размере 338 евро на десять дней.

В 2021 году ей запретили участвовать в парламентской деятельности в течение 15 дней, а также лишили суточных за "психологическое преследование". После этого евродепутат вышла из политической партии Беттеля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: