Ryanair планирует открыть 75 маршрутов из Европы в Украину, как только авиапространство станет безопасным

Четверг, 20 июля 2023, 18:22

Лоукостер Ryanair планирует открыть 75 маршрутов из Европы в Украину после того, как воздушное пространство государства объявят безопасным.

Об этом сообщили в аэропорту "Борисполь" после рабочего визита в Киев руководителей авиакомпании, пишет "Европейская правда".

Сообщается, что Ryanair намерен привлечь значительные средства в Украину и возглавить восстановление украинского рынка авиаперевозок, инвестировав около 3 миллиардов долларов и разместив до 30 новых самолетов Boeing MAX в 3-х основных аэропортах Украины – в Киеве, Львове и Одессе. 

Ryanair планирует открыть 75 маршрутов из Европы в Украину в течение восьми недель после того, как воздушное пространство будет объявлено безопасным, говорится в сообщении.

"Уже сейчас мы работаем над решениями и инвестиционными планами, которые позволят быстро запустить самолеты. Благодарен за лидерство в восстановлении нашей авиаотрасли, конкретные предложения и решения компании Ryanair – преданному партнеру Украины", – подытожил встречу вице-премьер-министр по вопросам восстановления Александр Кубраков.

Летать в Европе все еще дешевле, чем ездить поездами - исследование

Ryanair – первая международная авиакомпания, руководители которой прибыли в Украину с начала полномасштабной войны 24 февраля 2022 года.

Во время визита руководство Ryanair посетило аэропорт "Борисполь", осмотрев состояние терминалов, зоны выдачи багажа и регистрации пассажиров, зоны ожидания пассажиров и посадки в самолет, пункты контроля и перроны.

"Ryanair остается преданным партнером в восстановлении и инвестировании в Украину. Сегодня я увидел, что в сложных условиях войны, команда аэропорта "Борисполь" демонстрирует свой профессионализм и полностью готова к быстрому восстановлению полетов", – отметил главный исполнительный директор Ryanair Group Майкл О'Лири.

Украина 24 февраля 2022 года полностью закрыла свое воздушное пространство для гражданских самолетов. Вскоре страны ЕС и США закрыли свое небо для российских самолетов. Россия позже приняла ответные меры.

Ранее Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) спрогнозировала ограничения полетов над Украиной до 2029 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: