Трамп планирует явиться в тюрьму в связи с предъявленным ему обвинением

Вторник, 22 августа 2023, 08:30

Бывший президент Дональд Трамп заявил, что в четверг он сдастся властям штата Джорджия для предъявления обвинений по делу о вмешательстве в выборы 2020 года.

Об этом, как пишет "Европейская правда", экс-президент написал в соцсети Truth Social, сообщает CNN.

"Вы можете в это поверить? В четверг я поеду в Атланту, штат Джорджия, чтобы меня арестовали", – написал Трамп через несколько часов после того, как ему назначили залог в размере 200 тысяч долларов.

Также сообщается, что его адвокаты достигли договоренностей с окружным прокурором округа Фултон относительно залога.

Трамп не пойдет на президентские дебаты, зато даст интервью антиукраинскому ведущему

Отмечают, что условия освобождения под залог включают запрет на запугивание свидетелей и препятствование правосудию.

"Вышеперечисленное включает, в частности, сообщения в соцсетях или репосты сообщений, сделанных другим лицом в соцсетях", – говорится в постановлении за подписью судьи Высшего суда округа Фултон Скотта Макафи.

Трамп в настоящее время является фигурантом четырех уголовных дел: двух федеральных, связанных с ненадлежащим обращением с секретными документами и штурмом Капитолия в январе 2021 года; в штате Нью-Йорк – из-за выплаты денег бывшей порноактрисе в нарушение правил финансирования политической кампании; и в штате Джорджия – по подозрению в создании "преступной организации" для вмешательства в выборы-2020.

Экс-президент не признал своей вины ни по одному делу. В то же время около половины избирателей-республиканцев утверждают, что не проголосовали бы за Трампа, если бы суд признал его виновным.

Подробнее о последнем деле в отношении Трампа читайте в материале "ЕвроПравды".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: