Стефанишина обсудила с Кэмероном в Киеве движение Украины в НАТО

Четверг, 16 ноября 2023, 17:28

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина встретилась с новым министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном во время его визита в Киеве.

Об этом Стефанишина сообщила в соцсети Twitter (X), пишет "Европейская правда".

Вице-премьер указала, что вскоре Украина будет отмечать десятую годовщину Революции Достоинства. "Размышляя над историческими изменениями, которые пережили Украина и Европа, обсудили дальнейшую интеграцию Украины в евроатлантическое сообщество", – добавила она.

В офисе Стефанишиной добавили, что во время встречи с главой британского МИД "речь шла в частности о системных трансформациях, которые продолжаются в стране, несмотря на полномасштабную российскую агрессию".

"Ольга Стефанишина и Дэвид Кэмерон обсудили прогресс Украины к членству в НАТО и расширение сотрудничества между Альянсом и Украиной после саммита в Вильнюсе", – указали там.

Экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон свой первый рабочий визит за границу на новой должности совершил в Украину и встретился с президентом Владимиром Зеленским.

На встрече Кэмерон заверил, что Великобритания будет работать над тем, чтобы сохранить внимание к Украине. Также глава британского МИД указал, что РФ напрасно надеется переждать войну.

Читайте также: Премьер иностранных дел: Великобритания меняет министров и возвращает к власти Дэвида Кэмерона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: