Страны G7 с 20 февраля усилят меры для соблюдения предельных цен на нефть из РФ

Вторник, 6 февраля 2024, 10:45

С 20 февраля страны "Группы семи" усилят меры контроля по ограничению цен на российскую сырую нефть, введенные странами "семерки" и другими государствами.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщило японское издание Nikkei.

Судоходные и страховые компании, которые работают с дистрибьюторами нефти, импортирующими российскую сырую нефть, будут обязаны получать от импортера декларацию о соблюдении верхнего предела цены каждый раз, когда они загружают груз.

Правительства будут требовать от импортеров, подозреваемых в превышении предельной цены, предоставить разбивку расходов, связанных с экспортными процедурами, транспортными расходами и страховыми премиями.

Реклама:

G7, Европейский Союз и Австралия договорились об усилении этих мер.

Ограничение цен было введено в декабре 2022 года в ответ на вторжение России в Украину. Цель – уменьшить доходы России и ограничить финансирование Россией войны. Поскольку существуют транзакции, которые превышают верхний предел, эффективность мер будет повышена, и Россия не сможет уклоняться от санкций.

Ранее сообщалось, что несмотря на санкции против РФ миллионы баррелей топлива из российской нефти все еще импортируются в Великобританию.

Великобритания объявила о намерении отказаться от российской нефти в марте 2022 года, сразу после начала полномасштабного вторжения России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: