Глава МИД Германии считает голосование за Путина "выборами без выбора"

Понедельник, 18 марта 2024, 11:54

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что у россиян не было выбора во время голосования за президента РФ в эти выходные.

Об этом она сказала, прибыв на встречу министров иностранных дел ЕС в понедельник, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Бербок заявила, что голосование в России "было выборами без выбора".

"Избирательный процесс свидетельствует не только о безрассудном поведении Путина в отношении собственного народа, но и противоречит нормам ООН. Так называемые "выборы" в частях Украины, в частях Молдовы и частях Грузии противоречат международному праву", – сказала она.

Реклама:

Бербок также обратила внимание, что многие россияне в эти выходные четко показали, что они не поддерживают позицию этого "российского президента".

Евросоюз раскритиковал российские "выборы президента" как проходившие с многочисленными ограничениями, без участия реальной оппозиции и проводившиеся в том числе на оккупированных территориях Украины.

Ряд государств Восточной Европы и Великобритания заявили, что российские "выборы" невозможно считать свободными и честными, а глава Минобороны Британии сравнил Путина с советским диктатором Сталиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: